Änderungsjournal
Letzte Änderung: 22.01.18 08:11
Internationale Erfolge
Weltmeisterin Tandem U18 weiblich Samantha Jones 2017
Weltpokalsiegerin Paar U14 Mixed Samantha Jones 2015
Weltmeister Mannschaft Junioren Sven Beier 1999
Vize-Weltmeisterin Kombination U18 weiblich Samantha Jones 2017
Vize-Weltmeisterin Einzel U18 weiblich Samantha Jones 2017
Vize-Weltmeisterin Mannschaft U18 weiblich Samantha Jones 2017
Vize-Weltpokalsiegerin Einzel U14 weiblich Samantha Jones 2015
Vize-Weltmeisterin Mannschaft Juniorinnen Mareike Wein 2003
6 Einsätze für Deutschland U18 weiblich Samantha Jones 2017
2 Einsätze für Deutschland U18 weiblich Verena Brauns 2009
3 Einsätze für Deutschland Juniorinnen Stefanie Schmitt 2003
5 Einsätze für Deutschland Juniorinnen Mareike Wein 2001
4 Einsätze für Deutschland Junioren Sven Beier 1998
1 Einsatz für Deutschland U18 weiblich Uta Hoffmann 1987
Deutsche Meisterschaften – Mannschaften
3. Deutscher Meister U18 weiblich 1999
3. Deutscher Meister U18 männlich 1994
Deutsche Meisterschaften – Einzel
Deutsche Meisterin Juniorinnen Verena Brauns 2014
Deutscher Meister U18 männlich Sven Beier 1995
2. Deutsche Meisterin U14 weiblich Samantha Jones 2015
2. Deutsche Meisterin U14 weiblich Stefanie Schmitt 1996
3. Deutsche Meisterin Juniorinnen Verena Brauns 2013
3. Deutscher Meister Junioren Sven Beier 1999
3. Deutscher Meister Junioren Sven Beier 1998
Süddeutsche Meisterin U18 weiblich Stefanie Schmitt 2000
Deutsche Meisterschaften – Pokal
4. Platz DKBC-Pokal Männer 2005
Württembergische Meisterschaften – Mannschaften
Württembergischer Meister Senioren A 2014
Württembergischer Meister U14 weiblich 2014
Württembergischer Meister Männer 2012
Württembergischer Meister U18 weiblich 2008
Württembergischer Meister Männer 2007
Württembergischer Meister Frauen 2001
Württembergischer Meister U18 weiblich 2000
Württembergischer Meister U18 weiblich 1999
Württembergischer Meister U18 männlich 1997
Württembergischer Meister U14 weiblich 1995
Württembergischer Meister U18 männlich 1994
Württembergischer Meister Frauen 1992
Württembergischer Meister Männer (SG Sontheim/Bra.) 1975
Württembergischer Meister U18 männlich 1969
Württembergischer Meister U18 männlich 1967
2. Württembergischer Meister Männer 2016
2. Württembergischer Meister U14 weiblich 2013
2. Württembergischer Meister Frauen 2005
2. Württembergischer Meister Männer 1997
2. Württembergischer Meister Frauen 1991
2. Württembergischer Meister U14 weiblich 1988
2. Württembergischer Meister U14 weiblich 1987
2. Württembergischer Meister U14 weiblich 1986
2. Württembergischer Meister U18 männlich 1982
2. Württembergischer Meister U18 männlich 1968
3. Württembergischer Meister Frauen 2016
3. Württembergischer Meister Männer 2011
3. Württembergischer Meister U18 weiblich 2006
3. Württembergischer Meister Männer 2004
3. Württembergischer Meister U14 weiblich 2003
3. Württembergischer Meister U18 weiblich 1998
3. Württembergischer Meister U18 männlich 1998
3. Württembergischer Meister U14 männlich 1992
3. Württembergischer Meister Männer 1975
Württembergische Meisterschaften – Einzel
Württembergische Meisterin U18 weiblich Samantha Jones 2017
Württembergischer Meister Senioren A Ralf Blaich 2016
Württembergischer Meisterin Seniorinnen B Inge Renner 2016
Württembergischer Meister Senioren A Volker Häuser 2015
Württembergische Meisterin U14 weiblich Samantha Jones 2014
Württembergische Meisterin Frauen Melanie Binder 2013
Württembergische Meisterin U14 weiblich Samantha Jones 2013
Württembergische Meisterin Seniorinnen A Inge Renner 2012
Württembergischer Meister Senioren B Josef Ganszky 2003
Württembergischer Meister Junioren Markus Roth 2002
Württembergische Meisterin U14 weiblich Stefanie Schmitt 1996
Württembergischer Meister U18 männlich Sven Beier 1995
Württembergische Meisterin U14 weiblich Nadine Luprich 1992
Württembergischer Meister U18 männlich Wilfried Clabunde 1969
Württembergischer Meister Männer Franz Heim 1969
Württembergischer Meister Männer Andreas Daxhammer 1964
2. Württembergischer Meister Senioren A Ralf Blaich 2017
2. Württembergische Meisterin U18 weiblich Samantha Jones 2016
2. Württembergische Meisterin U14 weiblich Lea Dehn 2016
2. Württembergischer Meister Senioren A Volker Häuser 2014
2. Württembergische Meisterin Juniorinnen Verena Brauns 2013
2. Württembergische Meisterin U14 weiblich Lena Haist 2013
2. Württembergischer Meister Senioren A Frank Tittmann 2013
2. Württembergischer Meister Senioren A Volker Häuser 2012
2. Württembergischer Meister Senioren A Walter Schmitt 2011
2. Württembergische Meisterin U14 weiblich Verena Brauns 2005
2. Württembergischer Meister Männer Markus Roth 2005
2. Württembergischer Meister Junioren Andreas Roth 2002
2. Württembergischer Meister Junioren Sven Beier 1999
2. Württembergische Meisterin U18 weiblich Mareike Wein 1999
2. Württembergischer Meister U18 männlich Gerhard Scheerer 1998
2. Württembergischer Meister Junioren Sven Beier 1998
2. Württembergische Meisterin Juniorinnen Heike Lippoth 1997
2. Württembergischer Meister Junioren Sven Beier 1997
2. Württembergischer Meister Senioren B Helmut Ehnle 1994
2. Württembergische Meisterin Seniorinnen B Susanne Clabunde 1990
2. Württembergischer Meister U18 männlich Helmut Muth 1968
3. Württembergische Meisterin Seniorinnen A Andrea Schmitt 2014
3. Württembergische Meisterin Seniorinnen A Inge Renner 2013
3. Württembergische Meisterin Juniorinnen Nicole Pulfer 2008
3. Württembergische Meisterin Frauen Inge Renner 2007
3. Württembergische Meisterin Frauen Jutta Jones 2001
3. Württembergischer Meister U18 männlich Sven Beier 1994
3. Württembergischer Meister U14 männlich Rainer Muth 1993
3. Württembergische Meisterin U14 weiblich Uta Hoffmann 1984
3. Württembergischer Meister U18 männlich Joachim Clabunde 1983
3. Württembergische Meisterin U14 weiblich Brigitte Dalichau 1981
3. Württembergischer Meister Männer Wilfried Clabunde 1975
3. Württembergischer Meister Senioren A Martin Zimmitsch 1972
3. Württembergischer Meister Männer Andreas Daxhammer 1962
Württembergische Meisterschaften – Pokal
Württembergischer Pokalsieger Frauen 2014
Württembergischer Pokalsieger Frauen 2012
Württembergischer Pokalsieger Frauen 2011
Württembergischer Pokalsieger Männer 2006
Württembergischer Pokalsieger Frauen 2004
Württembergischer Pokalsieger Frauen 2002
Württembergischer Pokalsieger Männer 2002
Württembergischer Pokalsieger Frauen 2001
Württembergischer Pokalsieger Frauen 1992
Württembergischer Pokalsieger Frauen 1987
2. Platz WKBV-Pokal Männer 2012
2. Platz WKBV-Pokal Frauen 2003
2. Platz WKBV-Pokal Männer 1969
3. Platz WKBV-Pokal Frauen 2013
3. Platz WKBV-Pokal Männer 2000
Bezirksmeister – Einzel
Bezirksmeisterin Seniorinnen A Sigrid Reim 2017
Bezirksmeisterin U18 weiblich Samantha Jones 2017
Bezirksmeister U14 männlich Timo Herzog 2017
Bezirksmeisterin Frauen Christina Lämmlen 2017
Bezirksmeisterin Seniorinnen A Andrea Schmitt 2016
Bezirksmeisterin U18 weiblich Samantha Jones 2016
Bezirksmeisterin U14 weiblich Lea Dehn 2016
Bezirksmeisterin U14 weiblich Samantha Jones 2015
Bezirksmeister U18 männlich Luca Djerfi 2014
Bezirksmeisterin U14 weiblich Samantha Jones 2014
Bezirksmeisterin Juniorinnen Verena Brauns 2014
Bezirksmeisterin Seniorinnen A Inge Renner 2014
Bezirksmeister Senioren C Josef Ganszky 2014
Bezirksmeisterin U14 weiblich Lena Haist 2013
Bezirksmeisterin Frauen Melanie Binder 2013
Bezirksmeister Männer Andreas Roth 2013
Bezirksmeisterin Seniorinnen A Andrea Schmitt 2013
Bezirksmeister Senioren A Frank Tittmann 2013
Bezirksmeisterin Juniorinnen Verena Brauns 2012
Bezirksmeisterin Seniorinnen A Inge Renner 2012
Bezirksmeister Senioren A Volker Häuser 2012
Bezirksmeisterin U14 weiblich Samantha Jones 2011
Bezirksmeister Senioren A Walter Schmitt 2011
Bezirksmeister Männer Andreas Roth 2010
Bezirksmeister Senioren A Walter Schmitt 2010
Bezirksmeisterin Seniorinnen A Andrea Schmitt 2010
Bezirksmeister Männer Peter Schneider 2009
Bezirksmeisterin U14 weiblich Verena Brauns 2005
Bezirksmeisterin U18 weiblich Denise Nehrings 2005
Bezirksmeister Senioren A Walter Schmitt 2005
Bezirksmeister Männer Peter Schneider 2004
Bezirksmeister Junioren Andreas Roth 2003
Bezirksmeister Männer Gary Jones 2002
Bezirksmeister Junioren Andreas Roth 2002
Bezirksmeisterin Frauen Inge Renner 2001
Bezirksmeister U18 männlich Andreas Plischka 2001
Bezirksmeister Junioren Markus Roth 2001
Bezirksmeister Männer Peter Schneider 2001
Bezirksmeisterin Juniorinnen Stefanie Schmitt 2001
Bezirksmeisterin U18 weiblich Mareike Wein 2000
Bezirksmeister Senioren A Helmut Muth 1999
Bezirksmeister Männer Gary Jones 1999
Bezirksmeisterin U18 weiblich Mareike Wein 1999
Bezirksmeisterin Frauen Andrea Schmitt 1999
Bezirksmeisterin Seniorinnen A Helga Jones 1999
Bezirksmeisterin U18 weiblich Elisabeth Scheerer 1998
Bezirksmeister U18 männlich Gerhard Scheerer 1998
Bezirksmeister U18 männlich Gerhard Scheerer 1997
Bezirksmeisterin U18 weiblich Mareike Wein 1997
Bezirksmeisterin U14 weiblich Petra Fischer 1997
Bezirksmeisterin U18 weiblich Nadine Luprich 1996
Bezirksmeisterin Frauen Andrea Schmitt 1996
Bezirksmeister Junioren Sven Beier 1996
Bezirksmeisterin U14 weiblich Stefanie Schmitt 1996
Bezirksmeister Männer Gary Jones 1995
Bezirksmeister U18 männlich Sven Beier 1995
Bezirksmeisterin Juniorinnen Christina Jones 1995
Bezirksmeisterin U18 weiblich Nadine Luprich 1995
Bezirksmeisterin U14 weiblich Stefanie Schmitt 1995
Bezirksmeisterin Frauen Jutta Jones 1994
Bezirksmeisterin Juniorinnen Christina Jones 1994
Bezirksmeister U18 männlich Sven Beier 1994
Bezirksmeisterin U18 weiblich Christina Jones 1993
Bezirksmeister U14 männlich Rainer Muth 1993
Bezirksmeisterin U18 weiblich Heike Lippoth 1992
Bezirksmeisterin Frauen Jutta Jones 1992
Bezirksmeisterin Seniorinnen A Helga Jones 1992
Bezirksmeisterin Juniorinnen Uta Hoffmann 1992
Bezirksmeisterin Frauen Jutta Kastner 1991
Bezirksmeister U14 männlich Sven Beier 1991
Bezirksmeister Männer Reinhard Hoffmann 1991
Bezirksmeister Senioren B Helmut Ehnle 1991
Bezirksmeisterin Juniorinnen Uta Hoffmann 1991
Bezirksmeisterin U18 weiblich Christina Jones 1991
Bezirksmeister U14 männlich Tobias Schmitt 1990
Bezirksmeisterin Frauen Jutta Kastner 1990
Bezirksmeisterin Juniorinnen Brigitte Dalichau 1990
Bezirksmeister Junioren Reinhard Hoffmann 1989
Bezirksmeister Versehrte Alfred Dalichau 1989
Bezirksmeisterin Juniorinnen Brigitte Dalichau 1988
Bezirksmeister Junioren Peter Schneider 1988
Bezirksmeisterin U14 weiblich Seham Qarqur 1987
Bezirksmeisterin Frauen Inge Renner 1987
Bezirksmeisterin U18 weiblich Carmen Scheller 1987
Bezirksmeister Junioren Gary Jones 1987
Bezirksmeisterin U14 weiblich Seham Qarqur 1986
Bezirksmeisterin Frauen Sonja Harzer 1986
Bezirksmeister Junioren Reinhard Hoffmann 1986
Bezirksmeister Paar gemischt Inge Renner / Helmut Muth 1986
Bezirksmeister Paar weiblich Sonja Harzer / Brigitte Dalichau 1986
Bezirksmeister Senioren B Martin Zimmitsch 1986
Bezirksmeisterin Seniorinnen A Käthe Zottl 1986
Bezirksmeisterin Seniorinnen A Susanne Clabunde 1985
Bezirksmeisterin U14 weiblich Anita Pinos 1985
Bezirksmeisterin U18 weiblich Brigitte Dalichau 1985
Bezirksmeister U14 männlich Thomas Herrmann 1985
Bezirksmeister Senioren B Martin Zimmitsch 1985
Bezirksmeister Paar gemischt Inge Renner / Helmut Muth 1984
Bezirksmeisterin U14 weiblich Anita Pinos 1984
Bezirksmeisterin U18 weiblich Brigitte Dalichau 1984
Bezirksmeister U18 männlich Joachim Clabunde 1983
Bezirksmeisterin Juniorinnen Sonja Harzer 1983
Bezirksmeister Senioren B Martin Zimmitsch 1983
Bezirksmeisterin U14 weiblich Sabine Qarqur 1982
Bezirksmeisterin U14 weiblich Brigitte Dalichau 1981
Bezirksmeister U14 männlich Reinhard Hoffmann 1980
Bezirksmeisterin U14 weiblich Brigitte Dalichau 1980
Bezirksmeister Männer Wilfried Clabunde 1974
Bezirksmeister Senioren B Martin Zimmitsch 1974
Bezirksmeister Männer Andreas Daxhammer 1972
Bezirksmeister Senioren A Martin Zimmitsch 1972
Bezirksmeister Männer Andreas Daxhammer 1968
Bezirksmeister Männer Andreas Daxhammer 1967
Bezirksmeister U18 männlich Walter Schmitt 1967